民族承德路口. 庫倫街口. 明倫高中. 劍潭國小. 圓山皇宮大廈. 捷運劍潭站(基河). 小北街. 士林. 捷運芝山站一. 捷運芝山站(文林). 中正高中. 文林國小. 石牌. 承德路七段.
臺北聯營承德幹線路線,由大南汽車營運,原路線編號為266路,起點為新北投,終點為捷運市政府站。 107年4月起將更名為承德幹線. 臺北聯營266區間路線,由大南 ...
交通局表示,幹線公車第二階段將實施其餘11條路線,行駛於忠孝、信義、和平、南京、民權、中山、羅斯福、基隆路、重慶、復興、承德等市區主幹道,現已公告 ... 18路也有走到和平西三段附近,只是途中回程繞城中重慶南路那段15路和18路都有走到重慶 ...
☆107/4/2起新北市快速、跳蛙、跨區幹線公車與雙北公車雙向轉乘優惠☆ ... 294 · 295 · 297 · 298 · 298區 · 299 · 299區 · 302 · 303 · 303區 · 304承德 · 304重慶 · 306 ...
民族承德路口. 庫倫街口. 明倫高中. 劍潭國小. 圓山皇宮大廈. 捷運劍潭站(基河). 小北街. 士林. 捷運芝山站一. 捷運芝山站(文林). 中正高中. 文林國小. 石牌. 承德路七段.
巴士捷運市政府站(新北投- 捷運市政府站) - 台北臺北市幹線公車(公車雙向轉乘 ... 巴士承德幹線(原266)(方向:捷運市政府站)於北投站開出,途經66個站點,到達捷運 ...
... 到劍潭回程(回秀山站)則是因為只有218經由大業→大興→北投路(北投 ... 公里營收57.74元266是大南的王牌路線,也是未來的承德幹線,在北投 ...
2018年4月26日 - 261路, 改道路線, 去程:中山北路1段-市民大道1段-承德路1段-長安西路-長安 ... 取消站位, 去程:行政院、臺大醫院、仁愛中山路口、仁愛林森路口回程:仁愛 ... 忠孝幹線路, 改道路線, 去程:忠孝西路-塔城街-鄭州路-市民大道1段、2段-林 ...
和平幹線(原15) https://zh.m.wikipedia.org/wiki/%E5%8... 2017年12月17日馬拉松 15路線以下公車站不停[搭乘去程請至羅斯 ...